российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджетникам Новосибирской области велели срочно готовить «планы на случай войны» И выучить слова гимна России

В учреждениях, подконтрольных властям Новосибирской области, начались мобилизационные проверки. Сотрудники предупреждены о возможном экстренном вызове на работу и о необходимости подготовить план работы на случай войны.

Как сообщает Тайга.Инфо, один из сотрудников бюджетных учреждений региона на условиях анонимности рассказал, что на 12 августа назначены внезапные учения по мобилизации. «Сегодня предупредили, что [завтра] будет мобилизационная проверка, – пояснил источник. – По факту, видимо, будут в 6 утра звонить и проверять контакт. Максимум – будут требовать на работе быть через 1-2 часа». Прежде, по его словам, таких требований не было.

В другом бюджетном учреждении рассказали, что около двух недель назад «по линии профильного министерства спускали» задачу «срочно» подготовить план работы на случай войны. Какой именно «план» был срочно (буквально за несколько часов) разработан – сотрудник не уточнил.

В одной из небольших организаций, выполняющих задачи регионального правительства в сфере молодежной политики отметили, что «мобилизацию» им пока не устраивали, но предупредили, что возможно внезапная проверка знания слов гимна России.

Ранее власти Новосибирской области расширили обязанности министерства строительства в условиях чрезвычайных ситуаций. Ведомству поручено «разрабатывать и осуществлять планы ускоренного строительства недостающего фонда защитных сооружений в военное время». Также определены новые полномочия министерства ЖКХ, которое теперь отвечает за систему экстренного оповещения, учет сооружений гражданской обороны, контроль водоснабжения и «срочное захоронение трупов в военное время».

Новосибирск, Зоя Березина

Новосибирск. Другие новости 12.08.15

Швеция снимет с Джулиана Ассанжа часть обвинений. В связи с истечением срока давности. / Алмазбек Атамбаев встретился с Нурсултаном Назарбаевым. / Российская бомба с надписью «На Берлин!» напугала немецких журналистов (ФОТО). «В руководстве РФ и армии нарастают опасные тенденции». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках