российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве рассказали о «красных линиях» для России

В администрации президента Украины утверждают, что во время встречи «нормандской тройки» в Берлине главы Германии, Франции и Украины обсудили «красные линии», пересечение которых будет означать для России усиление санкций. Об этом заявил сегодня зампред администрации украинского президента Константин Елисеев. Как сообщает «Укринформ», Елисеев заявил, что одной из «красных линий» могут стать местные выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.

Между тем накануне руководство ДНР сообщило, что республика готова к проведению местных выборов 18 октября. Глава администрации лидера ДНР Максим Лещенко сообщил на брифинге: «Мы практически полностью готовы к проведению октябрьских выборов. Теперь вопрос за Минском». В ЛНР местные выборы предварительно назначены на 1 ноября.

Напомним, 2 июля глава ДНР Александр Захарченко обозначил дату проведения местных выборов на территории республики – 18 октября. В ответ на его заявление президент Украины Петр Порошенко заявил, что эта инициатива будет иметь разрушительные последствия для мирного урегулирования конфликта. В настоящее время в Донбассе действует режим прекращения огня, который постоянно нарушается. Нарушения фиксируются международными наблюдателями.

14 июля депутаты Верховной Рады Украины приняли закон о местных выборах, запрещающий голосование в Донбассе и в Крыму. В документе отмечалось, что 25 октября выборы в этих регионах не будут проводиться в связи с «осуществлением Российской Федерацией временной оккупации и вооруженной агрессии против Украины и невозможностью обеспечения соблюдения стандартов ОБСЕ».

Донецк, Зоя Березина

Донецк. Другие новости 26.08.15

Сильвио Берлускони весело проводит время в Порто Ротондо (ФОТО). Экс-премьер Италии неожиданно появился в одном из ресторанов вместе со своей невестой. / Памфилова: Дело «Оборонсервиса» подрывает веру в справедливость. Правозащитница намерена обратиться по этому поводу к самому Путину. / Власти испугались велосипедистов. Велопробеги и палаточные городки приравняют к демонстрациям. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках