российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина пообещала лишить Россию права вето на Генассамблее ООН Климкин заявил, будто идею поддержали более 40 стран

На ближайшем заседании Генеральной ассамблеи ООН, которое запланировано на сентябрь, в отношении российского право на вето могут быть введены ограничения. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире телеканала «Интер».

По его словам, инициативу лишить Россию права на вето в ходе кулуарной дискуссии поддержали представители более 40 стран, пишет «РБК-Украина». «Во-первых, дискуссия идет, мы очень поддерживаем идею касательно ограничения права вето. Существует инициатива, к которой уже присоединились больше 40 стран. Я всегда был ярым поклонником ограничения права вето, поскольку мы не можем оставаться в 40-ых или 50-ых годах. Мы живем в другом, глобализованном мире», – подчеркнул чиновник.

Его особо возмутила ситуация конца июля, когда Россия заблокировала создание трибунала по расследованию крушения малайзийского Боинга в небе над Украиной. «Это (ограничение права на вето – прим. ред.) – единственный механизм, как можно расследовать, как это произошло, а главное – привлечь виновных к ответственности», – сказал Климкин.

Киев, Иван Гридин

Киев. Другие новости 26.08.15

Лидер магнитогрских эсеров сложил полномочия и обещает массовый исход. / На Украине завершено расследование дела «спецназовцев ГРУ». Арестованным россиянам предъявлены новые обвинения. / Валерий Соловей: Освобождение Васильевой – это «идиотизм». Кремль «плывет по течению» и совершает раздражающие народ глупости. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках