российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патриарх Кирилл уподобится Путину и проведет «прямую линию» с россиянами

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые в прямом телеэфире ответит на вопросы россиян. Общение с паствой в формате «вопрос-ответ» пройдет 3 сентября на телеканала «Союз». Мероприятие войдет в программу пятого Общецерковного съезда по социальному служению, сообщили в Московском патриархате.

«В начале сентября в Москве соберутся все ответственные за благотворительную деятельность Церкви из России и других стран – в общей сложности свыше 400 человек. Они обсудят развитие церковного волонтерского движения», – сообщили организаторы мероприятия. На сегодня только в Москве такие службы объединяют несколько тысяч добровольцев, регулярно помогающих бездомным, инвалидам, сиротам, пожилым и многодетным. По итогам съезда будет подготовлен программный документ об организации добровольческой деятельности Церкви.

Как сообщает ТАСС, в работе общецерковного форума планируют принять участие профильные министры и представители столичной власти. Накануне открытия съезда, 31 августа, участники мероприятия встретятся в Белом Доме с вице-премьером по социальным вопросам Ольгой Голодец. Официально съезд начнет работу 1 сентября: открытие возглавит Святейший Патриарх Кирилл, который вместе с участниками форума совершит литургию в Донском монастыре в праздник Донской иконы Божией Матери.

Добавим, что ранее общение с россиянами в формате «прямой линии» практиковал только президент РФ Владимир Путин. Президентская «прямая линия» проводится ежегодно. В 2015 году общение главы государства с гражданами продлилось 3 часа 55 минут, президент ответил на 90 вопросов. Эфир посмотрели больше 8 млн россиян.

Отметим, что патриарх Кирилл зарегистрирован в социальных сетях Facebook* и «ВКонтакте», а тексты и видео его проповедей регулярно публикуются на официальных сайтах и в православной сети «Елицы». Весной он призвал духовенство активно использовать соцсети для общения с паствой.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 28.08.15

Врио губернатора Югры представила список кандидатур в Совет Федерации. / Не набрали мертвых душ: за челябинских коммунистов пришлось отдуваться питерскому «казачку» (ВИДЕО). / В МИД России прочат жителям ДНР и ЛНР «очень тяжелые времена». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках