российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко позвал работать на Украину низложенного премьера Австралии

Президент Украины Петр Порошенко пригласил бывшего премьер-министра Австралии Тони Эбботта помочь с проведением реформ, сообщает пресс-служба руководителя страны. Предложение Порошенко озвучил в ходе телефонного разговора с австралийским политиком

«Президент пригласил Тони Эбботта приобщиться к Совещательному международному совету реформ и посетить Украину в удобное для него время», – говорится официальном сообщении на сайте президента Украины. Кроме того, Порошенко поблагодарил Эбботта за «неизменно решительную поддержку Австралией украинского народа в отстаивании суверенитета и территориальной целостности государства, противодействии внешнему агрессору».

Напомним, в мае Порошенко учредил Совещательный международный совет реформ и утвердил его состав. Новый орган возглавил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, а в его состав вошли несколько известных зарубежных политиков, в том числе американский сенатор Джон Маккейн, экс-премьер Швеции Карл Бильдт, евродепутат Элмар Брок.

Кроме того, 9 сентября экс-спикер Европарламента Пэт Кокс возглавил миссию по реформированию Верховной Рады, а в конце мая Порошенко подписал указ о назначении на должность губернатора Одесской области экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Эбботт занимал пост премьер-министра Австралии с сентября 2013-го по сентябрь 2015 года. Политик являлся руководителем австралийской Либеральной партии на протяжении последних шести лет. Объявляя о своем уходе с поста главы австралийского правительства, Эбботт возложил вину за свою преждевременную отставку на предавших его коллег и прессу.

Киев, Иван Гридин

Киев. Другие новости 17.09.15

В Польше приступили к сносу мемориала генералу Черняховскому. В МИД РФ вызвали польского посла. / Россияне признались, что страдают от западных санкций. Но готовы потерпеть и смириться с потерями ради поддержки Донбасса. / Кадыров: Как же мне прожить без постоянных поездок на Украину?!. «И сколько бы ни напрягались киевские власти, они не увезут Украину в Америку». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках