российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили перепутал оппозиционеров с коррупционерами

Глава Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили перепутал оппозиционеров с коррупционерами. Оговорился чиновник в прямом эфире украинского телевидения, комментируя арест депутата Рады Игоря Мосийчука.

«Я думаю, что с этим конкретным депутатом в Раде все правильно было сделано. Кстати, он что-то меня вспомнил, как я слышал, почему-то все оппозиционеры меня вспоминают время от времени. То есть коррупционеры, вернее», – заявил глава Одесской области в интервью украинскому телеканалу «Эспрессо.TV».

Напомним, депутаты Рады на заседании 17 сентября по представлению генпрокурора проголосовали за согласие на задержание и арест Мосийчука. Спикер парламента Гройсман подписал это решение. Следствие подозревает Мосийчука в получении взятки, хулиганстве, угрозах и насилии.

18 сентября суд избрал для Мосийчука меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. После оглашения приговора нардер объявил голодовку. Против Мосийчука открыто дело по пяти статьям.

Как заявил президент Украины Петр Порошенко, депутатский мандат не станет «зонтиком» для Игоря Мосийчука, перед украинским законом все должны быть равны.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 22.09.15

На «тайной вечере» с единороссами Куйвашев объявил о новой «атаке» на Екатеринбург. / В Госдуме разработан закон о запрете проверки на экстремизм религиозных книг. «Надергав цитат», можно в любой книге найти «экстремизм». / ДНР и ЛНР предложат Киеву провести выборы в Донбассе 21 февраля 2016 года. Республики представят план-график выполнения политических пунктов Минских соглашений. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках