российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины предлагает внести в список санкций авиакомпанию «ЮТэйр»

Российская авиакомпания «ЮТэйр» может попасть под украинские санкции. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предложил запретить авиаперевозчику летать на Украину.

«Чтобы тут не получилось, что компания «ЮТэйр», 100%-но российская. Всех выгнали, а они остались», – заявил он в ходе заседания кабинета министров в среду.

Ранее на заседании премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал ответные санкции России в отношении украинских авиакомпаний необоснованными и поручил главе министерства инфраструктуры Андрею Пивоварскому провести консультации с российскими авиационными властями относительно соблюдения принципа взаимности в плане полетов между странами, передает «Интерфакс».

Напомним, украинские власти 16 сентября наложили санкции на 25 российских авиакомпаний, двух из которых уже не существует. Попали в санкционный список крупнейшие российские перевозчики, в том числе «Аэрофлот» (со всеми дочерними авиакомпаниями), санируемая «Трансаэро» и «Сибирь».

25 сентября украинский Кабмин запретил российским авиакомпаниям полеты на Украину, запрет будет действовать с 25 октября. В свою очередь, 29 сентября Росавиация получила от Минтранса РФ указание направить авиакомпаниям Украины уведомление о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября.

Однако авиакомпания «ЮТэйр» и ее украинская «дочка» «ЮТэйр-Украина» не подпали под санкции обеих сторон.

«ЮТэйр» выполняет регулярные рейсы Киев-Москва, Львов-Москва, Одесса-Москва. Компания «ЮТЭйр-Украина» не выполняет регулярных рейсов на сегодняшний день, осуществляет лишь чартерные рейсы в направлении курортов Египта и Турции.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 30.09.15

Путин отвлекает Сирией от Украины. Западная пресса обсуждает военное участие Москвы на Ближнем Востоке. / Россия нанесла первый авиаудар по боевикам в Сирии. В районе провинции Хомс. / Совет Федерации утвердил Цепкина сенатором от Челябинской области. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках