российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-премьера Крыма облили кофе на конференции ОБСЕ Руководил «спецоперацией» посол Украины в Польше

На конференции ОБСЕ в Польше представители украинской делегации намеренно облили кофе вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского. «Спецоперацией» лично руководил посол Украины в Польше Андрей Дещица.

Инцидент произошел в отеле, куда Полонский прибыл для продолжения работы на конференции Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, пишет «Крыминформ». Однако принять участие в заседании в запланированное время ему не удалось: под прицелом видеокамеры одного из украинских телеканалов «свидомый» юноша после наставлений посла Украины в Польше, проходя мимо Полонского, вылил на него кофе из стаканчика. «Я давал интервью одному из изданий. В это время мне указали на стоявшего неподалеку вместе со съемочной группой Дещицу, который давал им какие-то указания. По окончании интервью я направился в зал. Мимо меня проходит молодой человек со стаканом кофе и как бы случайно на меня его опрокидывает <...> Я говорю: «Молодой человек, вы счастливы от поступка, который вас унижает?» – «Конечно, я счастлив», – ответил тот», – сообщил Полонский.

По его словам, после инцидента с кофе Дещица «поспешил дать комментарий своему телеканалу». Сам Полонский назвал ЧП «безусловной победой украинской дипломатии», правда, опустившейся до уровня пресмыкающихся.

Вице-премьер решил возместить посольству Украины в Польше стоимость вылитого на него кофе. «Зная бедственное положение украинской страны и понимая, что на убогих обижаться нельзя, а кофе в одном из центральных отелей Варшавы обошлось в круглую сумму украинской дипломатии, я готов оплатить стоимость этой чашки кофе, чтобы посольство Украины в Варшаве смогло еще некоторое время сводить концы с концами», – заявил Полонский.

Напомним, Полонский принял участие в конференции Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ по выполнению обязательств в области человеческого измерения как представитель Русской общины Крыма. Это одна из влиятельных общественных организаций на полуострове, которая вошла в историю «Крымской весны» (март 2014 года). Полонский рассказал о жизни полуострова в составе России и подверг критике отчет Миссии ОБСЕ по оценке положения в области прав человека в Крыму, назвав его абсолютной ложью.

Варшава, Татьяна Ильина

Варшава. Другие новости 02.10.15

Проверка на прочность для Толоконского. Потенциальные участники выборов примеряют под себя его губернаторское кресло. / В России участились аресты, и увеличились сроки содержания под стражей. Адвокат Жеребенков: в России начались репрессии. / От депутатов заксо скрывают послание Куйвашева и подготовленные законопроекты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках