российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны РФ: Орден Иуды нашел достойного хозяина – «сытое рыло» Антона Геращенко Подрядившийся «Мазепой 2.0» для исламистов

В Минобороны РФ прокомментировали призыв советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко публиковать любую информацию с персональными данными российских летчиков в Сирии, чтобы «игиловцы и их собратья в России смогли потом найти их и отомстить по законам шариата».

«О том, что советник главы МВД Украины Геращенко связан с фашиствующими молодчиками «Правого сектора» было известно давно. Но то, что это «сытое рыло революции достоинства» решило подрядиться в качестве «Мазепы 2.0» для международной террористической организации ИГИЛ, думаю, удивило многих. Не только на Украине и в Европе. Но и на Ближнем Востоке. Наконец-то учрежденный Петром I пятикилограммовый Орден Иуды найдет своего достойного хозяина», – цитирует RT заявление официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

Ранее Геращенко в соцсетях предложил опубликовать на сайте «Миротворец» любую информацию о военнослужащих ВКС России, борющихся в Сирии против боевиков «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в России).

В начале года Геращенко презентовал проект по сбору данных о «террористах и сепаратистах», созданный якобы группой единомышленников для помощи в работе МВД и Службы безопасности Украины – сайт «Миротворец», в котором, в частности, фигурировали данные на журналиста Олеся Бузину и экс-депутата Олега Калашникова. Оба они были убиты в Киеве в апреле этого года.

Напомним, 30 сентября 2015 года Россия начала воздушную операцию в Сирии по просьбе президента арабской республики Башара Асада. Авиаудары наносятся по позициям боевиков террористической группировки ИГ.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 07.10.15

Киргизия поддерживает действия России в Сирии. / Киев начнет второй этап отвода вооружения в Донбассе 20 октября. / Завтра в Гарях появится первый сити-менеджер. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки