российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Федеральным чиновникам отвели три дня на декларирование подарков Все дары, кроме канцтоваров, цветов и наград они будут сдавать в администрацию президента

Федеральных чиновников обязали сообщать о получении крупных подарков в течение трех дней. Соответствующие правила отчетности содержатся в постановлении, опубликованном на официальном портале правовой информации. Согласно документу, премьер-министр России, его заместители, руководители министерств и ведомств должны отчитываться о получении подарков в течении трех рабочих дней.

«Председатель правительства России, заместители председателя правительства, министр России по организации деятельности Открытого правительства, руководители федеральных министерств, служб и агентств, руководство деятельностью которых осуществляет правительство, федеральных служб и агентств, подведомственных этим федеральным министерствам, в течение месяца могут выкупить подарок по установленной в результате оценки стоимости или отказаться от выкупа подарка», – говорится в тексте постановления.

Напомним, соответствующее распоряжение с требованием отчитываться о подарках президент России Владимир Путин подписал еще 29 мая. Теперь чиновники должны будут сдавать в администрацию президента подарки, полученные на мероприятиях и в командировках. Чиновники должны декларировать все полученные на протокольных мероприятиях или в командировках подарках. Исключения составят лишь канцелярские принадлежности, цветы и знаки поощрения либо награды.

Москва, Октябрь 14,, Иван Гридин

Москва, Октябрь 14,. Другие новости 14.10.15

Вашингтон отказался считать обстрел посольства РФ в Дамаске терактом. / В Киеве прогремел взрыв на «Марше героев», который проводят националисты. / Росавиация об отчете по MH17: Уровень нелогичности просто зашкаливает. Комиссия «подгоняла» доказательства под заранее выбранную версию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках