российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина превращается в «тупой придаток» для производства сельхозпродукции, считают в Кремле

Властям Украины необходимо «серьезно озаботиться» ситуацией в экономике, чтобы не стать «тупым» сельхозпридатком. Такое мнение высказал глава администрации президента России Сергей Иванов в интервью ТАСС.

«Наши соседи полностью утратили ракетно-космическую отрасль, авиа- и судостроение. Правда, вышли на первое место в мире по экспорту… подсолнечных семечек… Если власти в Киеве думают о будущем государства, им стоит серьезно озаботиться происходящим, – заявил Иванов. – Украина из аграрно-технологической страны превращается в тупой – извините за грубое слово, но другого не нахожу – придаток для производства сельхозпродукции, которую еще неизвестно, кто купит». «Сто процентов – не Евросоюз, могу вас заранее заверить», – убежден он.

Глава президентской администрации также отметил, что, по его мнению, «второе предназначение Украины при существующем раскладе – экспорт дешевой рабочей силы за границу». «Впрочем, пусть соседи сами решают, какой хотят видеть свою страну завтра», – заключил Иванов.

По оценке Иванова, официальные отношения России с Украиной упали ниже плинтуса. Кроме того, он заявил, что россияне и украинцы являются одним народом.

«Ясно, что они, отношения с официальным Киевом, упали, говоря простым языком, ниже плинтуса. Но нужно учесть два обстоятельства. Во-первых, все случилось не по вине России. Во-вторых, Украина – особый случай, там по-прежнему проживают миллионы наших людей. И не в каком-то виртуальном смысле, а вполне конкретном: это чьи-то родители, братья, сестры, бабушки, дедушки... Оттого слова Владимира Владимировича абсолютно справедливы и правомерны, по существу, мы один народ. Ментально, религиозно, культурно между нами бесконечно много общего. Включая язык. Единый славянский народ, тут и спорить», – отметил Иванов.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 19.10.15

Порошенко рассмотрит петицию о прекращении подачи электроэнергии в Крым. / Истец по делу об отмене выборов в Березовском за два дня до суда попал в полицию. / На выборах в Швейцарии победу одержали противники Евросоюза и мигрантов. Правые и их союзники получили 101 мандат из 200. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках