российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из стратегии нацбезопасности РФ исключат обособленность от внешнего мира Коррективы внесены по поручению Владимира Путина

Новая стратегия национальной безопасности России до 2020 года должна исключить закрытость страны от внешнего мира, заявили в Межведомственной комиссии по стратегическому планированию Совбеза России. Заседание комиссии проходило под председательством секретаря Совбеза Николая Патрушева. Участники мероприятия рассмотрели проект новой стратегии, скорректированной по поручению президента РФ Владимира Путина.

Участники заседания «исключили закрытость страны от внешнего мира», сообщает пресс-служба аппарата Совбеза России. Участники совещания отметили, что активная внешняя политика, развитие сотрудничества и привлечение иностранных инвестиций и технологий должны дополнять собственные усилия по модернизации экономики и укреплению национальной безопасности.

Кроме того, в Совбезе сообщили, что новая стратегия национальной безопасности должна быть представлена президенту до конца 2015 года. Скорректированная стратегия призвана обеспечить преемственность госполитики в сфере нацбезопасности, а также системы национальных интересов и стратегических национальных приоритетов, отмечается в сообщении.

Отметим, что действующая стратегия нацбезопасности была утверждена 12 мая 2009 года. В июле 2015 года Путин потребовал проанализировать все потенциальные политические и экономические риски для страны и в зависимости от этого скорректировать стратегию нацбезопасности. Он подчеркивал, что Россия готова строить отношения со своими партнерами «на принципах уважения и взаимного учета интересов», но без «ущерба для собственного суверенитета и национальной безопасности».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 22.10.15

Stratfor: Асад почувствовал себя увереннее. Визит сирийского президента в Москву говорит о сдвигах в разрешении кризиса. / Россия оспорила в американском суде решение Гаагского суда о выплате экс-акционерам ЮКОСа $50 млрд. Юристы: решение арбитража предвзято и политизировано. / Якоб уехал на Совет при полпреде по вопросам МСУ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках