российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россию от вымирания спасут репатрианты?

Депутаты Госдумы придумали почти фантастический план быстрого пополнения численности населения России. Как пишет «Московский Комсомолец», в нижней палате российского парламента завершается работа над законопроектом о репатриации в РФ.

Как стало известно изданию, пока текст практически революционного закона находится, что называется, в «сыром» виде, но основные его положения уже сформулированы. В частности, желающие вернуться из дальних стран на историческую родину должны быть русскими или малороссами, представителями северных или северо-западных народов (к примеру, карелы). Кроме того, в случае принятия законопроекта официальные власти оставят шанс воссоединиться с братьями-славянами и гражданам, которых родили русские женщины. Для репатриантов планируют облегчить процедуру получения гражданства и предоставлять пакет социальных услуг.

До вынесения законопроекта на обсуждение в Госдуму еще предстоит получить заключение российского правительства.

Москва. Другие новости 03.02.06

14 свердловских региональных отделений политических партий могут быть ликвидированы за нарушение законодательства. / «Реприватизация НЗФ – зло для украинской экономики» – Василий Надрага. / Спецслужбы США продолжат прослушивание мобильников американцев. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках