российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Reuters имеет запись слов главы Газпромбанка о дочери Путина Пресс-служба финансовой организации назвала материал агентства подтасовкой

Агентство Reuters заявило, что располагает записью разговора с председателем правления «Газпромбанка» Андреем Акимовым, темой которого стали родственные связи Владимира Путина, и исключает ошибку в своей публикации.

«Господин Акимов разговаривал с агентством Reuters под запись. Мы считаем наше изложение того, что он сказал, полностью корректным», – приводит РБК слова представителя агентства. Она также добавила, что агентство настаивает, что информация в публикации полностью достоверна.

Напомним, 10 ноября Reuters опубликовало материал, в котором председатель правления «Газпромбанка» Андрей Акимов подтвердил, что Катерина Тихонова, возглавляющая проект «Иннопрактика» по возведению научной долины МГУ, является дочерью президента Владимира Путина. «Я знал, что она дочь Путина», – цитировало агентство его слова.

Между тем, пресс-служба «Газпромбанка» назвала публикацию Reuters подтасовкой информации. «Таких заявлений господин Акимов не делал. Акимов был очень удивлен, что журналисты такого солидного издания допустили не просто искажение сказанного, а прямую подтасовку», – заявила пресс-служба кредитно-финансовой организации. Отметим также, что данные о родственных связях Тихоновой и Путина опроверг и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 11.11.15

Конгресс США утвердил оказание военной помощи Украине в размере $300 млн. / Медведев подтвердил неизбежность повышения пенсионного возраста в РФ. Торопиться не будем, пообещал премьер. / МУГИСО и минфин спорят, кто из них должен возвращать Москве деньги за строительство Ельцин-центра. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках