российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В телевизор случайно попали секретные военные данные с совещания у Путина (ФОТО) И все секреты уже «утекли» в интернет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что в сюжетах ряда российских телеканалов, посвященных состоявшемуся накануне совещанию по оборонной тематике, были продемонстрированы засекреченные до сих пор системы вооружений. Данные попали в эфир, но позже были удалены. Телевизионщики продемонстрировали данные о морской системе «Статус-6», которая должна поражать территорию противника с подводных лодок «путем создания зон обширного радиационного заражения».

«Действительно, там некоторые секретные данные попали в объектив камеры, поэтому они впоследствии были удалены. Надеемся, что такого больше не повторится»,– заявил Песков, объясняя, почему эти кадры впоследствии исчезли из сюжетов телеканалов.

На вопрос, последовали ли оргвыводы в связи с утечкой информации, Дмитрий Песков ответил, что ему «пока неизвестно о каких-то мерах», пишет «Коммерсантъ». «Но в дальнейшем мы, безусловно, примем превентивные меры, чтобы этого больше не повторялось»,– добавил он. Между тем телевизионные кадры уже попали в интернет, их опубликовал целый ряд блогеров.

В ТВ-сюжетах речь шла об океанской многоцелевой системе «Статус-6» (разработчик – петербургское Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин») с вооружением нового класса, нацеленным на береговые объекты, – автономным подводным аппаратом. Назначением системы называется «поражение важных объектов экономики противника в районе побережья и нанесение гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путем создания зон обширного радиационного заражения, непригодных для осуществления в этих зонах военной, хозяйственно-экономической и иной деятельности в течение длительного времени».

Военная «инновация» уже получила первую реакцию и в экспертном сообществе США. Там это расценили как принятие на вооружение Россией концепции «грязной бомбы».

Президент Владимир Путин сегодня продолжит проведение совещаний по военной тематике, а также отдельно обсудит приоритеты космической деятельности на период до 2025 года.

По ТВ случайно показали секретные военные данные (фото – http://bmpd.livejournal.com/1572614.html)

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 12.11.15

Минфин США призвал Россию пересмотреть свою позицию по долгу Украины. / Самые крутые слухи недели: все в сад. / В свердловский законопроект о промполитике внесли более 40 изменений. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках