российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский нардеп обвинил Саакашвили в вымогательстве

Глава администрации Одесской области Михаил Саакашвили занимается поборами и вымогательством у бизнесменов в Одессе. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины Дмитрий Голубов.

По его словам, крупные предприятия и бизнесмены Одессы получают письма от советника главы администрации с просьбой оказать «благотворительную помощь» в размере 2,5 млн грн. ($104 тыс.). «Почти все крупные одесские бизнесмены платят Саакашвили», – заявил Голубов в эфире телеканала «112 Украина».

Он отметил, что у него имеются подтверждающие материалы, которые он планирует обнародовать.

Напомним, ранее Саакашвили обвинил прокуратуру Одесской области в рэкете. Также губернатор заявил, что не связан ни с одной из групп влияния, поэтому не намерен мириться с таким положением вещей.

Кроме того, губернатор Одесской области заявлял, что украинское правительство контролируют олигархи. «Вчера Яценюк принял решение в пользу Коломойского. Так, как он регулярно принимал решения в пользу Ахметова и других… Контролируют украинское правительство все эти олигархические интересы», – заявил тогда глава Одесской ОГА.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 01.12.15

Парламентские выборы в Приднестровье: почему проиграла команда Шевчука?. Авторская колонка Эрнеста Варданяна. / Киев обвинил ФМС России в дестабилизации ситуации на Украине. Украинские мигранты теперь массово поедут в Европу, считают в СНБО. / В Кремле отказались комментировать «кадровые сплетни» о назначении Кудрина. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках