российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили обвинил прокуратуру Одесской области в рэкете (ВИДЕО) «Видел я таких прокуроров в тюрьме»

Сотрудники Одесской прокуратуры получили выговор от нового губернатора области Михаила Саакашвили из-за того, что они активно препятствуют приходу инвесторов в область.

Во время своего эмоционального выступления чиновник, в частности, раскритиковал действия заместителя прокурора Одесской области Татьяны Горностаевой, которая является дочерью бывшей жены генпрокурора Виктора Шокина. При этом самой Горностаевой на встрече не было. Действия же некоторых прокуроров Саакашвили назвал рэкетом и бандитизмом. Также губернатор заявил, что не связан ни с одной из групп влияния, поэтому не намерен мириться с таким положением вещей.

«Я, инвестор, захожу к вам в кабинет, и первое что я получаю – не помощь, а заявление от прокуратуры: пришлите нам документы, чтобы мы потом против вас иски возбудили. Это называется рэкет», – заявил Саакашвили на совещании с прокурорами области.

«Если вы собираетесь и дальше продолжать терроризировать бизнес с целью получения взяток… видел я таких прокуроров, и между прочим, видел в тюрьме», – добавил губернатор.

«Я объявляю войну беспределу, взяточничеству, я не позволю вам продолжать грабёж и унижение народа, притеснение инвесторов, которые должны создавать рабочие места», – написал Саакашвили на своей страничке в Facebook*.

Одесса, Татьяна Ильина

Одесса. Другие новости 17.06.15

Осужденных за убийство Лены Патрушевой обязали выплатить ее матери около 1,7 миллиона рублей (ВИДЕО). / Челябинск закупает низкопольные автобусы, но инвалиды ими пользоваться не смогут. / В Челябинской области начинается капитальный ремонт домов, платить за него придется всем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки