российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили лишили грузинского гражданства

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили распоряжением главы государства лишен гражданства этой страны.

«Михаил Саакашвили, рожденный 21 декабря 1967 года, наряду с другими гражданами Грузии, приобретшими гражданство других стран, лишен гражданства Грузии», – говорится в распоряжении Георгия Маргвелашвили.

На решение министерства Грузии Михаил Саакашвили ответил видеообращением на своей странице в Facebook*, где выразил мнение, что нынешние власти Грузии хотят сделать это, чтобы закрыть ему путь к участию в выборах в стране.

Напомним, Михаил Саакашвили занимал пост президента Грузии с января 2004 года до ноября 2013 года.

Грузия начала процедуру лишения бывшего президента страны Михаила Саакашвили гражданства 30 октября. Ранее президент Украины Петр Порошенко предоставил Саакашвили, который в настоящее время занимает пост губернатора Одесской области, украинское гражданство. По закону, гражданин Грузии в случае получения гражданства другой страны, автоматически теряет грузинское. Однако для вступления в силу этого положения необходимы юридические и технические процедуры.

Тбилиси, Татьяна Ильина

Тбилиси. Другие новости 04.12.15

Итоги губернаторского спецрешения по Режу: в 2016 год город входит без бюджета, без думы, с большими долгами и коммунальными проблемами (ВИДЕО). / Против Дмитрия Дёмушкина возбуждено уголовное дело. / Турция решила сохранить безвизовый режим для россиян в ответ на санкции Москвы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки