российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Путин сменил главу службы своей безопасности Кадровые перестановки могут последовать и в руководстве ФСО

Федеральная служба охраны (ФСО) подтвердила сообщение администрации президента России Владимира Путина об отставке Олега Климентьева, который занимал пост руководителя службы безопасности главы государства.

По словам источника газеты «Известия», Климентьев получил назначение на пост первого заместителя руководителя ФСО Евгения Мурова. Между тем, на момент публикации данного материала, официального документа о назначении на сайте Кремля опубликовано не было.

Как рассказали сотрудники ФСО, Олега Климентьева на посту главы службу безопасности президента сменил Дмитрий Кочнев, чьей официальной биографии нет на сайте Кремля и ФСО. В сообщении также отмечается, что кандидатура Климентьева в данный момент рассматривается в службе и в администрации президента в качестве возможной замены Мурова, который может покинуть свой пост.

Напомним, служба безопасности президента входит в состав ФСО с 2000 года, то есть с момента прихода к власти Владимира Путина. Федеральную службу охраны на сегодняшний день возглавляет Андрей Муров, который лично знаком с Путиным еще с 1990-х годов, когда они служили в подразделении ФСО в Петербурге.

В прошлом году в СМИ появилась информация, что 69-летний генерал армии Евгений Муров попросил освободить его от занимаемой должности из-за желания проводить больше времени с семьей.

Отметим, что ФСО обеспечивает безопасность первых лиц государства, среди которых президент, премьер-министр, главы обеих палат парламента, руководители Верховного суда, Следственного комитета и др.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 14.12.15

Челябинская область осталась без администрации губернатора. / «Отродясь такого не бывало и вот опять»: к 190-летию заговора российских аристократов. / СКР отказал Кобзону в расследовании – участвовал ли сын генпрокурора в рейдерстве и убийстве. Депутат обещал добиться пересмотра дела, с которого мог начаться бизнес Артема Чайки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках