российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕК обещает опубликовать доклад о безвизовом режиме для Украины и Грузии до конца года

В Еврокомиссии заявили, что приложат все усилия, чтобы отчет по подготовке безвизового режима для Украины и Грузии мог выйти до конца декабря. Об этом заявил в понедельник верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини по итогам заседания Совета ЕС на уровне глав МИД.

Она также подтвердила, что отчет не будет опубликован 15 декабря. «Еврокомиссия приложит максимум усилий, чтобы отчет был опубликован до конца декабря», – цитирует Могерини ТАСС.

«Дискуссия о либерализации визового режима состоялась сегодня, и мы согласились, что мы идем в нужном направлении. Это решение имеет очень большое значение для наших граждан, оно позволит сблизить их. Работа, которую Еврокомиссия ведет со странами-членами продолжается», – добавила она.

Напомним, 15 декабря Еврокомиссия должна представить итоговый доклад по оценке прогресса Киева в выполнении плана действий по либерализации визового режима Евросоюза с Украиной. Власти Украины надеются на положительное решение, однако ЕС не спешит назвать конкретные сроки.

Более того, в понедельник, 14 декабря, несколько источников в Брюсселе заявили, что ЕС отложил публикацию отчета о безвизовом режиме. Заминка с визовой либерализацией может быть вызвана трениями в самом ЕС. А именно смягчением, либо ужесточением требований к Украине и Грузии.

Брюссель, Татьяна Ильина

Брюссель. Другие новости 15.12.15

«Нас футболили часа три». Уральцы возмущены тем, как прошел Всероссийский день приема граждан на местах (ВИДЕО). / Антироссийские санкции выгодны только Вашингтону. Европейская экономика теряет Россию. / Путин ведет с Эрдоганом «сленговую войну». Президенту РФ удалось смутить союзников Турции. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках