российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕК одобрила введение безвизового режима с Украиной

Европейская комиссия одобрила положительный отчет относительно выполнения Украиной действий по либерализации визового режима с Евросоюзом. Об этом говорится в новом отчете Еврокомиссии, опубликованном на сайте в пятницу.

«На основе этой оценки и выполнения обязательств, а также учитывая результаты постоянного мониторинга и отчетности, который осуществлялся с момента запуска диалога о либерализации визового режима между Украиной и ЕС в октябре 2008 года, Комиссия считает, что Украина выполняет все критерии, установленные в четырех блоках второго этапа Плана действий о либерализации визового режима», – отмечается в отчете ЕК.

В документе речь идет о том, что Еврокомиссия в начале 2016 года внесет законодательное предложение касательно внесения изменений в Регламент EC.

Отчет Еврокомиссии будет направлен в Европейский совет и Европейский парламент, после чего на основе этого документа данные органы должны утвердить решение относительно либерализации визового режима с Украиной.

Напомним, ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявлял, что Киев может получить безвизовый режим с ЕС в конце лета или начале осени 2016 года.

Также источник в дипломатических кругах ЕС заявил, что В ЕС планируют к середине 2016 года отменить визовый режим для граждан Украины и Грузии.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.12.15

Песков разъяснил слова Путина о россиянах в Донбассе. «На восток Украины отправлялись только добровольцы». / Путин и журналисты: «диалог слепого с глухим». Новостей нет – нынешний политэкономический курс будет продолжен. / Оборонпром продолжит выпуск корабельных версий вертолетов Ка-52К. Несмотря на отсутствие для них вертолетоносцев «Мистраль». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках