российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия облегчила визовый режим для граждан Грузии

Россия с 23 декабря ввела облегченный визовый режим с Грузией. Накануне об этом объявило внешнеполитическое ведомство РФ.

Теперь грузинские граждане смогут оформить визы в РФ по приглашениям от тех, с кем не состоят в родстве. Кроме того, Москва будет выдавать гражданам Грузии деловые, рабочие, учебные и гуманитарные визы любой кратности. В МИД России пояснили, что решение принято на фоне нормализации отношений двух стран.

Визовый режим между Грузией и Россией действует с 2000 года. В сентябре 2008 года, после военного конфликта в Южной Осетии, Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией. Но в 2012 году Тбилиси в одностороннем порядке отменил визовый режим для российских граждан.

В ходе недавней пресс-конференции президента РФ Владимир Путин заявил о готовности России пойти на отмену визового режима с Грузией. МИД РФ в свою очередь заявил, что не исключает этой перспективы на основании взаимности.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 23.12.15

Минские переговоры продолжатся в 2016 году. На новогодние праздники в Донбассе будет установлен режим «полной тишины». / Хакеры из Anonymous объявили войну Турции. IT-специалисты уже вывели из строя до 40 тысяч интернет-сайтов по всей стране. / Вашингтон действует в отношении России в стиле зомби. МИД РФ ответил на расширение антироссийских санкций США. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки