российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Сенченко заявил, что его «извинения» перед Кадыровым – фейк Но готов извиниться «хоть перед чертом» ради «хорошего дела»

Красноярский депутат Константин Сенченко, ранее назвавший Рамзана Кадырова «позором России», заявил, что не извинялся перед главой Чечни за свои слова. В интервью «Эху Москвы» Сенченко заявил, что не общался с журналистами LifeNews и «Грозный ТВ», а запись его слов с якобы извинениями могла быть смонтирована из его частной беседы.

Напомним, 12 января Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России вместо того, чтобы вместе с властями заняться поиском выхода из кризиса. «К таким людям надо относиться как к врагам народа и предателям», – сказал Кадыров. Сенченко в своем Facebook* написал, что Кадыров дискредитировал звание Героя России и порекомендовал ему не мешать «нормальным, честным, работящим людям обустраивать свою любимую Россию».

В комментарии НГС.Новости Сенченко рассказал, что сам узнал о своих «извинениях» сегодня утром и пояснил, что пока не слушал и не смотрел, что о нем написали. Однако депутат предполагает, откуда появилась информация. «Я готов извиняться хоть перед чертом, хоть перед кем, но только ради хорошего дела. Сейчас попробую сформулировать свою позицию. У меня был частный личный разговор с одним очень-очень уважаемым человеком, он был длинный и несколько раз на разные темы. То, что там LifeNews показали – я очень сильно всему этому удивлен. Я так понимаю, из этого разговора что-то получилось», – сказал Сенченко и добавил, что прямых извинений не приносил.

Он добавил, что его сообщение в Facebook* с резкими словами в адрес Кадырова не было предназначено для широкой публики. «Я не писал этот текст на всеобщее обозрение, конечно, я во многих фразах был некорректным, наверное, надо быть более деликатным и более внимательным, поэтому, чтобы ситуацию не обострять, я послушаю, что получилось и напишу итоговый текст», – заключил Сенченко.

В эфире РадиоVK он заявил: «Мы должны дать гарантию людям, чтобы их в своей стране никто не считал предателями. Мои слова – это эмоциональная реакция, может быть, неправильная для политика, но из-за всего неадекватного восприятия ситуация нашими чиновниками просто взрывается голова». Сенченко добавил, что его слова не были «наездом» на политику на Кавказе, и скорее оказались реакцией на общую ситуацию в России. «Главный посыл был в том, что прекратите называть нормальных адекватных деловых людей, «врагами народа»», – уточнил он.

По словам Сенченко, его позицию поддержали некоторые депутаты горсовета. На вопрос, поступали ли ему звонки из «краевой администрации и администрации президента», Сенченко ответил: «Меня в основном спрашивали, все ли в порядке с головой или не взломали ли мой аккаунт».

Сенченко также готов выступить на предстоящем заседании комиссии горсовета по этике, которая действует в городском парламенте не на постоянной основе. Он считает, что собрание должно проходить в открытом режиме. «Видимо, у нас сегодня настолько политизированное общество, что любые заявления, особенно против общего тренда, вызывает такую бурную реакцию, – отметил Сенченко. – Я не буду закрывать свою страничку в фейсбуке»*. Сенченко пожелал Чечне «процветания» и «мира». Всем же радиослушателям он пожелал «уважения разных мнений».

Красноярск, Полина Николаева

Красноярск. Другие новости 15.01.16

Сенатор от Сахалина получила уголовное дело за неуплату налогов с построенного для города детсада. Дело Жанны Ивановой может быть связано с расследованием хищений экс-губернатора Хорошавина. / В избирком Челябинска поступили документы на проведение референдума по Томинскому ГОКу. / Выборы депутатов заксо обойдутся свердловскому бюджету в 267,3 млн рублей (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках