российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет ЕС рассмотрит предложение о безвизовом режиме для Украины весной

Европейская комиссия выступит с предложением к Совету ЕС ввести безвизовый режим для Украины в первом квартале 2016 года. Об этом заявил европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан перед заседанием Совета ЕС в Брюсселе.

«Относительно Украины остаются определенные обязательства, взятые президентом и премьер-министром, которые должны быть выполнены. Но мы ожидаем, что очень скоро будет отчет, мы получим оценку и в первом квартале мы сможем выступить с предложением о визовой либерализации», – отметил он, добавив, что это же касается и Грузии.

Напомним, ранее в МИД Украины предположили, что Совет министров иностранных дел стран ЕС рассмотрит вопрос предоставления Украине безвизового режима в марте или июне.

18 декабря Европейская комиссия одобрила положительный отчет относительно выполнения Украиной действий по либерализации визового режима с Евросоюзом. В документе речь идет о том, что Еврокомиссия в начале 2016 года внесет законодательное предложение касательно внесения изменений в Регламент EC.

Брюссель, Татьяна Ильина

Брюссель. Другие новости 18.01.16

Россия может подать на Киргизию в суд. / Серовский единоросс заподозрил Куйвашева в дискредитации Медведева (ДОКУМЕНТ). / Россияне VS губернаторы – за что граждане тянут в суд глав регионов – спецпроект NDNews.ru. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках