российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко считает Россию главной военной угрозой для Украины

Главной военной угрозой для Украины будет оставаться «страна-агрессор» Российская Федерация. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в среду.

«В длительной исторической перспективе главной военной угрозой является и, к сожалению, будет оставаться, страна-агрессор Российская Федерация», – цитирует Порошенко пресс-служба главы государства.

Порошенко подчеркнул необходимость утверждения нового военно-административного деления страны. По его мнению, это даст возможность повысить эффективность выполнения задач по мобилизационной подготовке, оптимизировать систему территориальной обороны государства с учетом опыта, который Украина приобрела за последние два года. «До сих пор это районирование было построено на том, что львиная часть подразделений Вооруженных сил Украины, других военных формирований концентрировались на нашей западной границе, где были созданы все условия для расположения войск», – отметил глава Украины.

Он добавил, что при этом восточный рубеж даже не был демаркирован, и Украина фактически не имела выстроенной линии обороны на восточной границе, за что страна заплатила очень высокую цену.

Отметим, что на заседании СНБО рассматривались три вопроса: проект государственного оборонного заказа на 2016 год, новое военно-административное районирование Украины и стратегия кибербезопасности страны.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 28.01.16

У Куйвашева нет 73 тысяч рублей на поощрение добросовестных рабочих (ФОТО). / Украина просит Совбез ООН обсудить высказывания Путина о Донбассе. / Опрос: россияне назвали недопустимыми слова Кадырова об оппозиции. За год рейтинг главы Чечни упал вдвое. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках