российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Украины утвердил создание в Киеве посольства НАТО

Верховная рада в четверг ратифицировала соглашение об открытии представительства НАТО на Украине. За это решение проголосовали 251 депутат при 226 необходимых.

Как отметил в среду министр иностранных дел Павел Климкин, «НАТО впервые как международная организация откроет консолидированное представительство на Украине». «Это фактически полноценное посольство, которое будет основано на базе офиса связи и центра информации и документации НАТО», – цитирует его ТАСС.

Климкин пояснил, что представительство будет заниматься координацией всех проектов в сфере взаимодействия Украины с Североатлантическим альянсом, в частности, относительно трастовых фондов и ратификации соглашений.

Напомним, в 2015 году президент Украины Петр Порошенко подписал закон о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию страны для участия в международных учениях.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 04.02.16

Власти Челябинска убедились: снег в городе убирают плохо (ФОТО). / Спикер украинской Рады анонсировал роспуск правительства. «Хватит уже наблюдать за танцами лебедей». / Вашингтон и саудиты шантажируют Москву. Путину предлагают сдать Асада взамен на дорогую нефть. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках