российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк пугает Украину коллапсом после досрочных парламентских выборов

Досрочные парламентские выборы не будут способствовать реформам и могут вызвать экономический коллапс. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

По его словам, досрочные выборы не изменят систему государственного управления к лучшему. «Поэтому сейчас для страны нужна стабильность политическая и экономическая. А время для выборов еще наступит», – заявил Яценюк в эфире программы «Право на власть» телеканала «1+1».

Премьер не сообщил, какой рейтинг сегодня имеет его политическая сила «Народный фронт» и сколько парламентских мест по прогнозам может получить в случае участия в досрочных выборах. Яценюк отметил, что не боится низких рейтингов: выборы уже несколько раз доказали, что шансы пройти в Верховную раду у его политической силы есть.

Напомним, ранее украинские СМИ писали, что Яценюк скоро покинет свой пост, но президент Петр Порошенко еще не выбрал претендента на его место.

5 февраля, отвечая на критические замечания парламентариев, Яценюк заявил: Кабмин Украины уйдет в отставку в полном составе, если Рада примет решение о его переформатировании. «Но мы будем бороться до последнего», – подчеркнул Яценюк.

Премьер отметил, что если Верховная рада недовольна деятельностью Кабмина, то она имеет конституционное право отправить правительство в отставку.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 12.02.16

Мюнхенские переговоры по Сирии завершились перемирием. Военные действия должны быть остановлены в течение недели. / Киев разорвал побратимские отношения с российскими городами. / Прокурор Лесного возбудил дело в отношении экс-главы города. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках