российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Хочу, но не могу». Меркель отменила бы санкции против России «хоть сегодня»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель желает отмены санкций в отношении России как можно скорее, но пока не видит для этого оснований. Об этом она заявила на закрытой встрече с депутатами фракции Христианско-демократический союз в бундестаге, состоявшейся накануне, передает Рейтер, ссылаясь на членов ХДС.

По словам депутатов партии, Меркель отказалась бы от ограничительных мер «сегодня, а не завтра». В то же время, канцлер отметила, что это решение должно быть «основано на фактах» соблюдения Минских соглашений.

Меркель также заявила, что действия России в Сирии «не вызывают доверия». Кроме того, она отметила, что власти РФ пытались «намеренно раздуть» скандал вокруг исчезновения в Берлине 13-летней девочки из русскоязычной семьи.

Напомним, что 1 февраля Меркель заявила о необходимости продолжения санкционного давления на Москву, поскольку минские соглашения выполнены не до конца.

14 февраля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посоветовал Евросоюзу найти смелость и предложить обоюдно отказаться от санкций. «Нужно набраться мужества и сказать: знаете, ребята, мы все это завершаем с такого-то числа и просим вас также ответные меры приостановить», – полагает глава российского правительства. При этом он отметил, что Москва не намерена первой отменять ограничительные меры.

Днем ранее на Мюнхенской конференции по безопасности госсекретарь США Джон Керри заявил, что ЕС и Соединенные Штаты сохранят антироссийские санкции до полной реализации минских соглашений по Украине.

Берлин, Наталья Аникина

Берлин. Другие новости 17.02.16

Минспорта Крыма самоустранилось от подведомственной отрасли: связи с минспорта РФ не налажены, а на местах – разрушены. / Резолюция о недоверии Кабмину Украины внесена в Раду. / В Севастополе решают судьбу губернатора. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки