российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Забайкалья отправлен в отставку

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский отправлен в отставку. Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Забайкальского края», сообщает пресс-служба Кремля. Указ вступил в силу со дня подписания. Имя возможного кандидата на пост губернатора Забайкалья пока неизвестно.

Ранее глава Минстроя Михаил Мень доложил президенту России о том, что Карелия и Забайкальский край саботируют программу расселения из аварийного жилья. Путин заявил о необходимости проанализировать дополнительно ситуацию в регионах и представить предложения, в том числе кадрового порядка.

Как напоминает Чита.Ру, отвечая на критику, Ильковский, заявил, что финансирование программы из федерального бюджета поступило с опозданием, и свою долю регион выплатить не может. 15 февраля ряд СМИ назвали Ильковского и главу Карелии Александра Худилайнена кандидатами на отставку. Главе Карелии сегодня был объявлен выговор.

Чита, Зоя Березина

Чита. Другие новости 17.02.16

Ространснадзор отправил на Украину первую партию большегрузов. / Кабмин Украины продолжит работу до осени. Для отставки не хватило 32 голосов. Эксперты назвали голосование в Раде «фарсом». / Любовь полузащитника «Локо» к Путину подвела клуб под дисквалификацию. Тарасов щегольнул в футболке с портретом президента после матча Лиги Европы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках