российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия снова увеличила финансирование госдолга США В декабре Москва нарастила вложения в американские гособлигации до $92 млрд

Россия в декабре 2015 года снова нарастила вложения в государственные облигации США. Об этом говорится в ежемесячном докладе на сайте американского министерства финансов.

Относительно ноября Россия увеличила инвестиции в американские гособлигации на 4,6%, или 4,1 млрд долларов, до 92,1 млрд долларов.

При этом в годовом выражении объем вложений РФ в долговые бумаги США вырос на 7%, или 6,1 млрд долларов. Россия по-прежнему занимает 15 место в общем списке инвесторов.

Стоит отметить, что с декабря 2014 года Россия постепенно уменьшала объем вложений в американские ценные бумаги, в итоге в апреле прошлого года у РФ оставалось гособлигаций на 66,5 млрд долларов. С мая эта цифра вновь начала расти. В ноябре 2015 года общая сумма вложений составляла уже 88 млрд долларов, напоминает «Прайм».

Крупнейшими инвесторами в американские гособлигации остаются Китай и Япония. Китай за год с декабря 2014 года увеличил объем резервов в долговых бумагах США на 1%, до 1,264 трлн долларов. Япония по итогам прошлого года сократила этот показатель на 9%, до 1,122 трлн долларов.

Третье место по объемам инвестиций в госдолг США занимает группа карибских государств, чья доля выросла с $336,6 млрд до $351,6 млрд.

Всего мировые государства владеют гособлигациями США на $6,165 трлн, за месяц эта цифра увеличилась на $40 млрд.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 17.02.16

Новый закон выдавит с российского рынка беспардонных коллекторов. В Госдуму внесена инициатива, жестко регулирующая работу сборщиков долгов. / Иран срывает сделку России и ОПЕК. Надежд на рост цен на нефть все меньше. В Тегеране передумали присоединяться к соглашению о заморозке нефтедобычи. / Все 12 претендентов на должность мэра Каменска-Уральского выступят перед комиссией в один день. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках