российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Правый сектор» предсказал военный переворот на Украине «Новый Наполеон» пригонит танки на Крещатик

«Новый Наполеон» совершит на Украине переворот. Об этом заявил спикер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Артем Скоропадский.

«Будем откровенны – у нас нет государства. Есть МВД с его карикатурной «новой полицией», которую может разогнать любая уличная шпана. Есть кучка политиков в Верховной Раде, из которых наберется человек 20 честных людей. Есть «президент», который окружил себя армией карателей из того же МВД (кто не в курсе, если не считать «новую полицию», то основная задача МВД сейчас и является – защита президента в случае переворота). Есть олигархи, которые раздирают друг друга через свои телеканалы и тех же политиков в Верховной раде», – написал он на своей странице в Facebook*.

По его словам, в перевороте примут участие вернувшиеся с юго-востока Украины бойцы ВСУ, добровольцы, активисты «Правого сектора», «Азова» и ОУН. «Где-то есть неизвестный нам новый Наполеон – полковник, подполковник или генерал какой-то бригады. Который в нужное время выведет танки на Крещатик во время народного восстания и расстреляет из этих танков все это МВД, Верховную раду, политиков и президента», – добавил Скоропадский.

Напомним, в ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал организации «Правый сектор», УНА-УНСО и «Братство» экстремистскими и запретил их деятельность в России.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 24.02.16

Премьер-министр Италии раздаст европейским лидерам DVD с фильмом о беженцах. / Силуанов: экономический кризис задержится в России надолго. «Отскока» не будет. / «Абсолютная власть-2015». Итоги. Определены победители конкурса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках