российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уйти или остаться? Яценюк озвучил три условия, при которых готов освободить кресло премьера Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк озвучил условия, при которых он готов уйти в отставку. Свои предложения он сообщил на встрече с главами фракций и президентом Петром Порошенко.

Свой пост Яценюк готов покинуть, если коалиция предложит нового премьера и новое правительство с планом действий. «Прошла горячая дискуссия. Каждая политическая сила предложила свою позицию. В результате президент сказал, что парламент и демократические фракции должны взять на себя ответственность по формированию новой проевропейской коалиции на базе демократических сил», – сообщил УНИАН после заседания представитель президента в Верховной раде Степан Кубив.

В свою очередь, лидер радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что Яценюк «готов уступить должность», если в парламенте наберется 226 голосов «под нового премьера, под новую программу действий». Депутат отметил, что на встрече были найдены основания для формирования новой коалиции. «Фракция Радикальной партии готова участвовать в формировании новой коалиции и нового правительства», – цитирует Ляшко «Корреспондент».

Председатель фракции «Народный фронт» Максим Бурбак добавил, что на заседании Порошенко назвал три выхода из кризиса: технократическое правительство, которое будет возглавлять Наталья Яресько, политическое правительство и продолжение поддержки этого правительства.

Вместе с тем, лидер фракции «Самопомощь» Олег Березюк отметил, что не услышал от премьера готовности уйти в отставку. «Я лично такого не слышал. Была речь, которая могла на это намекнуть, но четкой позиции «я ухожу в отставку» я не услышал», – отметил он.

Напомним, 14 марта лидер фракции «Батькивщины» в Верховной раде Украины Юлия Тимошенко предложила рассмотреть вопрос увольнения премьер-министра Украины Арсения Яценюка с должности на пленарном заседании во вторник, 15 марта.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 15.03.16

В ЕС наметился раскол в позиции по антироссийским санкциям. Италия и Венгрия выступили против. / Ургант извинился за Ленина. / Пхеньян пригрозил новыми ядерными испытаниями. КНДР также произведет пробные пуски различных баллистических ракет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках