российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вашингтон требует от Киева выполнения Минских соглашений

Власти США намерены давить на Киев с целью ускорить проведение реформ. Об этом заявил пресс-секретарь Государственного департамента США Джон Кирби.

По его словам, украинский парламент, правительство и президент Петр Порошенко имеют общую ответственность и должны отложить свои разногласия и провести реформы, которых требуют жители страны. «Мы верим, что они сделают это, и продолжаем мониторить и продвигать это настолько сильно, насколько возможно», – отметил представитель Госдепа.

Кирби подчеркнул, что Украина должна также полностью выполнить свою часть Минских соглашений, включающих в том числе политические преобразования в стране. «По нашему убеждению, правительство Украины может провести некоторые политические реформы и реализовать «Минск». Мы признаем, что сейчас он реализован не полностью», – цитирует Кирби «Корреспондент».

В то же время, представитель Госдепа добавил, что Вашингтон не ослабит санкции против России, пока Москва «не выполнит свою часть обязательств по Минским договоренностям».

Вашингтон, Татьяна Ильина

Вашингтон. Другие новости 18.03.16

Выборы в Госдуму: приоритет – элитные договоренности. «Партии телевизора» и «партии Интернета» – миф. / Бывший мэр Каменска-Уральского официально назначен главой Южного управленческого округа. / В Пентагоне назвали Россию главной угрозой для США. И попросили побольше денег на армию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках