российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 30 марта 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске Навального закидали пирожными (ФОТО)

Оппозиционера Алексея Навального в Новосибирске закидали пирожными. «Тортометатели» напали на Навального в тот момент, когда ог вышел на крыльцо Центрального районного суда Новосибирска.

В своем Facebook* оппозиционер так описал случившееся: «Вышли из суда и прямо на его ступенях два клоуна залепили в меня пирожными и убежали. Мысль, что снова придётся два часа отмывать куртку, настолько взбесила, что я даже побежал за одним. Не догнал, что сначала было неприятно, а сейчас думаю – какое счастье, что не догнал. Иначе со следующего месяца сидел бы в соседнем зале новосибирского суда с обвинением в побоях и рассказывал, что куда бы я ни приехал, за мной бегают платные единороссовские клоуны с лайфньюзом и кидают чем-то».

Свидетели происшествия сообщают, что также в Навального полетели презервативы с каким-то белым веществом.

В Новосибирск Навальный приехал по уголовному делу активиста ПАРНАСа Леонида Волкова. Руководитель предвыборного штаба регионального отделения политической партии ПАРНАС Волков обвиняется в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов. По версии СКР, в июле 2015 года у здания регионального отделения ПАРНАСа в Новосибирске Волков препятствовал проведению видеосъемки журналистами телеканала Lifenews, принуждал их к отказу от распространения информации, применяя при этом насилие, а именно, схватив и с силой сжимая руку журналиста. Согласно обвинительному заключению, подсудимый действовал «исходя из неприязненного отношения к телеканалу Lifenews», не давая журналисту записать комментарий находившегося в Новосибирске Навального.

Алексей Навальный очень раздосадован тем, что придется опять отстирывать куртку от сладостей (фото – СибКрай.Ру)

Волков подал в полицию Новосибирска заявление о привлечении к уголовной ответственности главы издательского дома News Media и журналиста Lifenews за заведомо ложный донос, но по данному факту СКР отказался возбуждать уголовное дело. На первом заседании по делу в декабре 2015 года Волков заявил о заказном и политическом характере уголовного дела в отношении него и не признал себя виновным. Навального сегодня допросили как свидетеля обвинения. Дело Волкова он считает «смехотворным» и «политически мотивированным», а журналистов LifeNews – соучастниками провокаций против ПАРНАСа.

Напомним, что ровно месяц назад в Москве в Навального запустили тортом. Инцидент произошел в тот момент, когда он пришел в офис Фонда борьбы с коррупцией. Похожее происшествие случилось и с лидером ПАРНАСа Михаилом Касьяновым 9 февраля. Он также получил тортом в лицо и обратился в полицию.

Новосибирск, Зоя Березина

Новосибирск. Другие новости 25.03.16

Попытка демонстративного устрашения: Украина направила в сторону Крыма военную колонну. / Губернатор-плагиатчик: история «заимствований» Евгения Куйвашева. / Госдеп США попросил Путина отпустить Савченко на Украину. Президент России ответил уклончиво: «В определенный момент решение найдется». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках