российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине назначили исполняющего обязанности генпрокурора

Генпрокуратура Украины назначила исполняющего обязанности главы ведомства. Им стал Юрий Севрук.

Как сообщил «Украинским новостям» прокурор Владислав Куценко, после увольнения Виктора Шокина с должности генпрокурора и подписания соответствующего приказа президентом «автоматически на должность и.о. генпрокурора назначен Севрук».

Он отметил, что назначение и.о. произошло согласно закону.

Напомним, 3 апреля президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении генерального прокурора Украины Виктора Шокина. 29 марта за отставку Шокина проголосовали 289 депутатов Верховной рады Украины.

По Конституции Украины, генпрокурор назначается на должность и освобождается от должности с согласия Верховной рады президентом страны. Рада может выразить недоверие генпрокурору, что влечет его отставку. Срок полномочий генпрокурора – пять лет. Шокин был назначен на должность в феврале 2015 года.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 04.04.16

Иран увеличил экспорт нефти перед встречей в Дохе. Цена нефти вместе с курсом рубля падают из-за намерений Тегерана наращивать поставки сырья. / Заметался: МИД РФ обвинил Порошенко в «беспринципном вранье». / «Телевизор» Куйвашева «закатали» в асфальт (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках