российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле не слышали о запрете на выезд из РФ после предупреждения ФСБ

Пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову не известно о законопроекте, ограничивающем выезд из России в случае наличия у гражданина предупреждения от ФСБ. На вопрос журналистов о данном законе Песков ответил так: «Никогда об этом не слышал, не понимаю, о чем идет речь». Как сообщает ТАСС, Песков признался, что «не видел, не читал» документа, поэтому не считает возможным его комментировать.

Напомним, накануне в Госдуму был внесен антитеррористический пакет законопроектов, который в тм числе позволяет ограничивать на пять лет право гражданина на выезд из РФ, если его официально предостерегли о недопустимости действий, создающих условия для совершения террористических преступлений. Поправки предлагается внести в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

В частности, право гражданина на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если он «является лицом, которому в установленном порядке объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения хотя бы одного из преступлений», предусмотренных «террористическими» статьями УК РФ, – в течение пяти лет со дня объявления ему такого предупреждения. Эта же норма касается людей, имеющих неснятую или непогашенную судимость за совершение сопряженного с осуществлением террористической деятельности хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 277 («Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля»), 278 («Насильственный захват власти или насильственное удержание власти»), 279 («Вооруженный мятеж») и 360 («Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой») УК РФ, или преступления экстремистской направленности.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 08.04.16

Массовые протесты в Неаполе против визита премьер-министра Италии (ФОТО). Против манифестантов применен слезоточивый газ и водометы. / В Донбассе ополченцы и украинские силовики обмениваются обстрелами из тяжелого вооружения. / Пощечина Голландии Европе. Последствия референдума в Голландии: обзор итальянских СМИ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках