российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Это моя ошибка». Песков принес извинения немецкой газета за слова Путина

В Кремле принесли извинения немецкой газете Süddeutsche Zeitung за ошибку в указании ее собственника, которая прозвучала во время «прямой линии» президента РФ Владимира Путина с народом. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, высказывание главы государства о связи немецкого издания с американским банком Goldman Sachs стало следствием ошибки, допущенной при подготовке справочных материалов Путину. Песков при этом взял всю ответственность на себя. «Это, скорее, наша ошибка, скорее, моя ошибка, тех, кто готовил на этот счет справочные бумаги, – приводит слова Пескова «Интерфакс». – Там действительно была непроверенная информация». «Мы приносим свои извинения изданию», – добавил он.

Накануне во время «прямой линии» с жителями РФ президент Путин заявил, что написавшая про офшоры из «панамского досье» газета Suddeutsche Zeitung входит в медийный холдинг, принадлежащий американской корпорации Goldman Sachs. «То есть, везде торчат уши заказчиков. Они торчат, но даже не краснеют», – заявил президент. После этого гендиректор Suddeutsche Zeitung заявил, что газета ни прямо, ни косвенно не принадлежит Goldman Sachs. По его словам, издание является 100-процентной «дочкой» издательства Sueddeutscher Verlag, которое в свою очередь принадлежит на 81,25% медиахолдингу Suedwestdeutsche Medien Holding и на 18,75% – издательству Munchner Verlegerfamilie Friedmann.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 15.04.16

Песков: Обыски в ОНЭКСИМ не связаны с РБК, а тем более с Кремлем. «Мы сами узнали об этом из СМИ». / КПРФ отказалась от строительства коммунизма. У красных – новый план. / «Бронзовый» Жириновский оказался «нелегалом». Памятник лидеру ЛДПР нарушает закон «Об образовании», смущая юные умы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках