российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: 75% жителей Украины не поддерживают Порошенко, 89% – Яценюка

Рейтинги президента Украины Петра Порошенко и правительства премьер-министра Арсения Яценюка рекордно обвалились. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Так, на вопрос о поддержке деятельности президента Украины Порошенко только 2% респондентов ответили, что полностью его поддерживают, скорее поддерживают – 15%, скорее не поддерживают – 32% и полностью не поддерживают – 43%. Затруднились с ответом 8% опрошенных.

На вопрос о поддержке деятельности кабинета министров под руководством Арсения Яценюка 1% опрошенных ответил, что полностью его поддерживали, 6% – скорее поддержали, 25% – скорее не поддержали, 64% – совсем не поддержали. Затруднились ответить на этот вопрос 4% респондентов.

Деятельность Верховной рады скорее одобряют 5% опрошенных, скорее не одобряют – 29%, совсем не одобряют – 59%, затруднились ответить – 6%.

Исследование проводилось Социологической группой «Рейтинг» по заказу Международного республиканского института. Опрос проводился с 18 февраля по 4 марта 2016 года методом личного интервью у респондента на дому.

Всего было опрошено 2,4 тыс. жителей Украины в возрасте 18 лет и старше, которые имеют право голосовать. Дополнительно было опрошено 1 тыс. респондентов в Николаевской и Херсонской областях. Допустимая погрешность не превышает 2%.

Напомним, в июле-августе 2015 года исследования международной социологической компании Gallup показали, что рейтинг доверия граждан Украины к президенту Петру Порошенко с момента инаугурации упал с 47% до 17%. При этом деятельность экс-президента Виктора Януковича накануне Майдана одобряли 20% населения.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 15.04.16

«Разруливать» скандалы в свердловском отделении КПРФ пришлось секретарю ЦК. / «Это моя ошибка». Песков принес извинения немецкой газета за слова Путина. / Песков: Обыски в ОНЭКСИМ не связаны с РБК, а тем более с Кремлем. «Мы сами узнали об этом из СМИ». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках