российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле отрицают атаку российских войск на самолет ВВС Израиля над Сирией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения израильской прессы о том, что российские истребители «дважды обстреляли» самолет ВВС Израиля в небе над Сирией и эти инциденты якобы обсуждались Владимиром Путиным и премьер-министром Биньямином Нетаньяху на встрече в четверг, 21 апреля.

Представитель Кремля заявил, что не хочет комментировать израильскую прессу потому, что сообщения СМИ Израиля в данном случае «далеки от того, что в действительности», передает «Интерфакс». Песков добавил, что вчерашняя встреча Путина и Нетаньяху была «очень полезной и содержательной»: «… это были переговоры в составе делегаций, и была также беседа «с глазу на глаз» президента и премьера». По его словам, обсуждались Сирия, ближневосточное урегулирование, торгово-экономическое сотрудничество, двусторонние отношения.

Ранее сегодня израильская газета Yedioth Ahronoth сообщила о том, что российские войска якобы не менее двух раз обстреляли самолет ВВС Израиля в Сирии. Издание не уточнило ни конкретных дат обстрелов, ни мест, где они случились. Также не уточняется, получил ли израильский самолет какие-либо повреждения. Газета связывает вчерашний визит в Москву премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в том числе с этим происшествием, которое, по утверждению газеты, также обсуждалось накануне.

Напомним, что в начале апреля Нетаньяху впервые признал факт ударов Израиля по территории Сирии. По его словам, «десятки авиаударов призваны помешать «Хезболле» получить вооружение, которое в корне меняет расклад сил. Однако он не уточнил, какие именно удары Израиль нанес в Сирии, и когда они были нанесены.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 22.04.16

ДНР обвинила Украину в затягивании предоставления Донбассу особого статуса. / Путин удовлетворил «Прямой линией» три четверти жителей РФ. Это меньше, чем в прошлом году – данные опроса ВЦИОМ. / Госдеп США подставил меджлис. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки