российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков: Россия готова к дружбе с Западом, несмотря на позицию НАТО Пресс-секретарь Путина ответил на заявление Обамы об угрозе для российской власти

НАТО относится к России как к угрозе, однако РФ настроена развивать добрые отношения со всеми странами и объединениями, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Что касается того, кто для кого представляет опасность, здесь, наверное, не следует забывать постоянно звучавшие в течение последних нескольких лет и из Брюсселя, из штаб-квартиры, и со стороны членов руководства НАТО заявления о том, что именно Россию они рассматривают как опасность», – напомнил Песков.

«Данное заявление не ограничивается только словами, но мы видим предпринимаемые шаги по наращиванию военного потенциала, приближению этого военного потенциала в сторону российских границ. Здесь достаточно лишь констатировать те факты, которые очевидны», – пояснил пресс-секретарь президента РФ.

Кроме того, Дмитрий Песков напомнил, что президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал желание России выстраивать взаимовыгодные, добрые и конструктивные отношения со всеми странами мира, отмечает ТАСС. Таким образом пресс-секретарь прокомментировал заявления президента США Барака Обамы, сделанные в ходе недавнего интервью телеканалу CBS, в ходе которого он сказал, что Путин рассматривает НАТО и Евросоюз «как угрозу российской власти».

«Господин Путин обычно рассматривал НАТО, ЕС, трансатлантическое единство как угрозу российской власти, – считает Обама. – Я думаю, что он ошибается. Я сказал ему, что сильная, объединенная Европа, работающая с сильной и заинтересованной в поддержании контактов с другими странами Россией – это правильный рецепт».

Москва, Вашингтон, Иван Гридин

Москва, Вашингтон. Другие новости 26.04.16

Демонстрация силы: США отправили в Румынию два самых крутых военных самолета. Они приземлились в близи крымской базы Черноморского флота России. / Новый президент США не будет таким «сдержанным», как Обама. Сотрудничество с Москвой – непопулярная идея среди американских политиков. / Мэрия заразилась мегапроектами: Москву-реку хотят очистить и заполнить транспортом. Для этого понадобится около 24 млрд рублей и почти 20 лет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки