российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский МИД пугает граждан Незалежной «пытками» в России

Российские спецслужбы «безосновательно» задерживают граждан Украины и подвергают их пыткам, утверждает украинский МИД.

В связи с этим в ведомстве рекомендуют гражданам Украины, планирующим поездки в Россию, «реально оценивать риски и тщательно взвешивать необходимость таких путешествий». Украинское ведомство сообщает, что «на территории РФ продолжаются случаи безосновательного задержания граждан Украины, отсутствие гуманного отношения к украинцам со стороны российских правоохранительных органов, их несовместимое с человеческим достоинством поведение, применение к нашим соотечественникам недопустимых методов физического и психологического воздействия, в том числе – пыток».

В пресс-службе МИДа добавили, что в последнее время участились случаи задержания или ареста граждан Украины, среди личных вещей которых якобы обнаружены посторонние предметы, в том числе наркотические вещества, «подброшенные» третьими лицами при их въезде или пребывании на территории РФ.

«В связи с этим, во избежание неправомерного лишения свободы в подобных случаях, необходимо проявлять бдительность и внимательность в контактах с любыми посторонними лицами, в т.ч. с должностными лицами РФ, уполномоченными проводить таможенный, паспортный и все другие виды контроля», – отмечается в сообщении.

Напомним, по данным СМИ, количество трудовых мигрантов из Украины в Российской Федерации колеблется в районе 4 млн человек.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 28.04.16

Зелёнка и яйца – оружие патриота: писательница Улицкая попала под обстрел. «Мемориал» обвиняет НОД. / FT: США готовят боевых роботов против России. Искусственный интеллект поможет бороться с «зелеными человечками», считают в Пентагоне. / Россия вновь готовится к перекройке региональных границ. На очереди, в том числе, Республика Крым и Севастополь?. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках