российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу избирательного штаба Владимира Квачкова бросили за решетку

В Москве на санкционированном митинге в поддержку кандидата в депутаты Госдумы полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова задержана глава избирательного штаба кандидата Татьяна Миронова. Как сообщила сама Миронова, сотрудники милиции объяснили задержание тем, что «тема, заявленная для проведения митинга, не соответствовала высказываниям, которые были во время митинга». Глава избирательного штаба рассказала, что сначала задержали организатора митинга – Крыгина. Когда же Миронова сама пришла в милицию, чтобы его выручить, Крыгина отпустили, но задержали саму Миронову, так как она является главным ответственным по проведению митинга, передает «Интерфакс». Других задержанных нет.

Акция проходила в воскресенье у музея Ленина. Сторонники Квачкова, обвиняемого в покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, протестовали против решения ЦИК России, признавшего законным отказ окружной избирательной комиссии зарегистрировать Квачкова в качестве кандидата в депутаты Госдумы по 196-му Медведковскому избирательному округу. В настоящее время Квачков находится в СИЗО.

Миронова сообщила, что, несмотря на отказ, избирательный штаб Квачкова продолжит агитацию. «Законные методы нами исчерпаны. У нас тысяча агитаторов, и наша задача – провести агитационную работу, несмотря ни на что. Мы будем агитировать нетрадиционными методами», – заявила Миронова.

Ранее адвокат Квачкова Алевтин Мошанский сообщил, что, согласно статье 27 гражданского процессуального кодекса, решение ЦИКа, оставившего в силе решение окружной комиссии, не подлежит обжалованию, в том числе и в Верховном суде. Таким образом, у Квачкова нет возможности обжаловать решение Центризбиркома.

Москва. Другие новости 20.02.06

Суд отказал в возбуждении уголовного дела против Михаила Суетнова. / Госдума ответила на провокацию Грузии. / В Белоруссии зарегистрированы четыре кандидата в президенты. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках