российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Иран обсудят «ядерный вопрос»

20 февраля в Москве начинаются российско-иранские переговоры по вопросу создания на территории России совместного предприятия по обогащению урана. Иранскую делегацию возглавит заместитель главы Высшего совета национальной безопасности Исламской Республики (ВСНБ) Али Хосейни-Таш. В ее состав также войдут представители ВСНБ, МИД, а также Организации по атомной энергии Ирана, передает РИА «Новости».

Встреча в российской столице призвана снизить напряженность вокруг ядерной программы Ирана. Как говорят эксперты МАГАТЭ, согласие Тегерана заниматься ядерными исследованиями на территории нашей страны – едва ли не последний шанс избежать нового вооруженного конфликта на Ближнем Востоке, передает НТВ.

В руководстве Ирана уже заявили – республика признательна Москве за предложенный проект и открыта диалогу. Но принять его в сегодняшнем виде не представляется возможным.

Российские дипломаты строят более оптимистичные планы и заявляют о необходимости согласовать позиции по числу участников проекта, срокам его выполнения и места, где будут проходить работы.

Напомним, что в начале февраля Совет управляющих МАГАТЭ призвал генерального директора Мухаммеда аль-Барадеи представить до 6 марта Совету Безопасности ООН доклад об иранской ядерной программе.

Москва. Другие новости 20.02.06

Новое обострение в зоне грузино-осетинского конфликта. / Замглавы аппарата Счетной палаты РФ погиб в ДТП. / Главу избирательного штаба Владимира Квачкова бросили за решетку. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках