российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин поднял пенсионный возраст для чиновников

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста для государственных и муниципальных чиновников. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно новому закону, вступающему в силу с 1 января 2017 года, пенсионный возраст государственных и муниципальных служащих будет повышаться на шесть месяцев в год и в итоге составит 65 лет для мужчин и 63 года для женщин.

По действующим правилам, мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины – в 55.

Напомним, что закон о повышении пенсионного возраста для чиновников был одобрен Советом Федерации 18 мая. Госдума утвердила новые нормы в третьем чтении 11 мая. Следует отметить, что значительная часть думцев выступила резко против принятия закона, назвав его «антинародным». По оценке депутатов, после выборов в Госдуму власти расширят действие закона на всех пенсионеров.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 24.05.16

Первая жертва челябинских праймериз? Глава Курчатовского района ушел в отставку. / Горбачёв успел «забанить» Украину первым. / В обход санкций: Россия все-таки займет западные деньги. Впервые с 2013 года будут размещены еврооблигации РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки