российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совфед переназначил Чайку на пост генпрокурора на пять лет

Совет Федерации на сегодняшнем заседании переназначил Юрия Чайку на пост генерального прокурора России на новый, третий по счету, пятилетний срок. Данное решение принято единогласно. Представленную президентом кандидатуру Юрия Чайки на должность генпрокурора поддержали 152 сенатора.

Полномочия Чайки истекают 22 июня. Он возглавляет Генпрокуратуру РФ с 2006 года.

Согласно закону «О прокуратуре», вопрос назначения генпрокурора РФ находится в компетенции Совфеда, при этом кандидатуру на этот пост предлагает президент.

Владимир Путин направил в верхнюю палату парламента представление о переназначении Чайки в конце мая. Накануне два профильных комитета Совфеда – по конституционному законодательству и по обороне и безопасности – рекомендовали назначить Чайку генпрокурором на новый срок.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 15.06.16

Глава Югры отчитала чиновников за срыв сроков по строительству соцобъектов. / Техническая ошибка ИКСО перенесла 12 избирательных участков из одного округа в другой. / В заксо утвердили дату выборов. Осталось решить вопрос денежных компенсаций для депутатов – речь о сумме в 30 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках