российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламентарии Великобритании призвали к жесткому ответу на действия России И налаживанию диалога с Москвой

Действия России в отношении Европы требуют переосмысления политики Великобритании и Запада, считает комитет по делам обороны британского парламента. Североатлантический альянс должен восстановить свои оборонные возможности, пересмотреть свои способности сдерживания, и возобновить диалог с Россией, говорится в кратком резюме доклада, подготовленного комитетом.

В документе, полный текст которого размещен на сайте парламента, говорится, что необходимо «признать степень ремилитаризации России и дать на это жесткий ответ». Комитет рекомендует «пересмотреть эффективность настоящей политики сдерживания от нанесения ядерных ударов, ударов обычными вооружениями или гибридных (со стороны России – прим. ред.), а также расширить санкционный список российских официальных представителей.

«Мы согласны, что санкции против России должны быть возобновлены в июле. Мы также призываем правительство страны рассмотреть вопрос о расширении числа представителей российского руководства, которым запрещается въезд», – говорится в докладе.

Вместе с тем, в нем указывается: «Диалог между НАТО и Россией важен для снижения риска военной эскалации и ошибочного понимания с обеих сторон. Это не является несовместимым с теми отношениями враждебности, на которую указывает последнее развитие событий. Именно поэтому мы приветствуем возобновление работы Совета НАТО-Россия как важного шага на пути восстановления диалога между Россией и Западом, хотя результаты и будут лимитированы».

Как отмечает «Интерфакс», в докладе также признается роль России в урегулировании некоторых региональных конфликтов, и делается вывод о необходимости «сотрудничества с ней в определенной степени в регионах, где интересы совпадают». Это, по мнению авторов документа, касается «противостояния угрозам со стороны группировки «Исламское государство» (запрещена в России и ряде других стран), «Аль-Каиды», и других международных террористов».

Напомним, решение о продлении санкций ЕС в отношении России до 31 января 2017 года вступило в силу 2 июля.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 04.07.16

Западная пресса: Россия стала «шоком» для НАТО. Наступило время для критического испытания единства Североатлантического альянса. / Никита Белых испытывает «сильную слабость». Голодовка подорвала здоровье кировского губернатора. / Собянин: Треть жилья на грани аварийности. …. поэтому москвичи должны оплачивать капремонт. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки