российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин высказал Меркель и Олланду обеспокоенность обстрелами со стороны украинских войск в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с французским коллегой Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель выразил обеспокоенность в связи с интенсивными обстрелами украинскими войсками населенных пунктов Донбасса. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Лидер трех стран подчеркнули необходимость полного и неукоснительного выполнения минских договоренностей и отметили важность недопущения дальнейшей эскалации обстановки на юго-востоке Украины.

Отмечается, что стороны подтвердили «общий настрой на активизацию переговорных усилий по украинской проблематике, прежде всего в «нормандском формате» и по линии Контактной группы».

Лидеры также обсудили итоги саммита НАТО в Варшаве, высказав «взаимная заинтересованность в конструктивном диалоге и принятии конкретных мер, нацеленных на укрепление доверия между Россией и альянсом», говорится в сообщении.

Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин сегодня сообщил, что за прошедшие сутки в результате обстрелов со стороны украинской армии убиты двое военнослужащих Донецкой республики и житель Старомихайловки, еще четыре человека получили ранения – двое военнослужащих ДНР и две жительницы Петровского района. Отмечается, что за минувшие сутки украинские силовики 324 раза обстреляли территорию ДНР из артиллерии, БМП, гранатометов и стрелкового оружия, передает «Донецкой агентство новостей».

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 13.07.16

Гаффнера окончательно признали банкротом: открыто конкурсное производство. / Суд Украины оставил в силе решение о штрафе «Газпрома» на 3 млрд долларов. / На Украине хотят запретить разводы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки