российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Касьянов зовет Хакамаду в «Мужики»

Бывший премьер Росси Михаил Касьянов, у которого в конце прошлого года увели Демократическую партию России, не оставляет надежды обзавестись собственной политической структурой. На этот раз Касьянов намерен создать общественное движение. И не один – к этому процессу экс-премьер привлекает лидера незарегистрированной партии «Наш выбор» Ирину Хакамаду. Как пишет в воскресенье «Коммерсант», о создании движения Касьянов должен официально объявить на пресс-конференции 27 февраля.

В новое движение Касьянова, помимо Хакамады, войдут бывший секретарь политсовета СПС Иван Стариков и основатель Демократической партии Николай Травкин.

Название новой политической структуры экс-премьера пока неизвестно. Ранее сообщалось, что среди вариантов рассматриваются названия «Мужики» и «Объединенные демократы».

В окружении экс-премьера пока отказываются от каких-либо комментариев. Хакамада призналась, что войдет со своей незарегистрированной партией в новое движение, однако отказалась уточнять название и возможную программу будущей организации. Бывший секретарь политсовета СПС Иван Стариков сообщил, что еще идет процесс обсуждения и он бы не хотел раскрывать подробности, поскольку недавняя попытка демократов обзавестись своей партией закончилась неудачно.

Напомним, что в декабре прошлого года Михаил Касьянов решил создать широкую демократическую оппозицию на базе Демократической партии России, в политсовет которой намеревались войти Ирина Хакамада и Иван Стариков. Однако ДПР возглавил глава исполкома Андрей Богданов, который, как утверждали в окружении экс-премьера, не без помощи властей провел альтернативный съезд партии. В итоге касьяновцы отказались от борьбы за брэнд Демпартии и взяли время на размышление.

По мнению президента Института национальной стратегии Станислава Белковского, если новое движение, создаваемое Касьяновым, «выльется в некий правозащитно-маргинальный проект – это крест на политической карьере Касьянова». «Если же станет идеологическим движением, способным объединить все силы от коммунистов до «яблочников» против клептократического режима – это перспективно с точки зрения президентских выборов, – полагает политолог.

Между тем коммунисты по-прежнему скептически относятся к инициативам экс-премьера. «Это фигура отработанная и скомпрометированная в глазах населения, – заявил секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе Олег Куликов. – Ни на какие формы сотрудничества с ним мы не пойдем. Прежде чем объединяться, надо обсуждать программы, а они у нас, я думаю, не совпадают».

Ссылка по теме:

Касьянов хочет стать мужиком >>>

Москва. Другие новости 26.02.06

В Нижнем Новгороде задержаны участники пикета, потребовавшие отставки Иванова. / Чечня: комиссар Совета Европы призвал боевиков сложить оружие. / Сотрудники ФСБ заинтересовались челябинским отделением молодежного движения «МЫ». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках