российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обама: Россия может влиять на выборы в США «Мы знаем, что русские взламывают наши системы»

8 ноября в США состоятся выборы главы государства. Однако уже сейчас американские власти уверены в том, что Россия в состоянии вмешиваться в этот процесс. Действующий президент Барак Обама допустил возможность влияния со стороны РФ на предстоящее голосование.

В интервью телеканалу NBC американский президент, отвечая на вопрос, будут ли русские пытаться влиять на выборы, заявил: «Все возможно». Кроме того, Обама подтвердил, что хакерскую атаку на серверы Демократической партии США, «специалисты приписывают русским».

Глава Белого дома добавил, что ФБР продолжает расследование этого дела, к тому же ему известно о кибератаках со стороны российских хакеров, впрочем, уточнил президент, речь идет о частных, а не правительственных системах, передает РИА «Новости».

Напомним, на днях сайт Wikileaks обнародовал почти 20 тысяч писем Национального комитета Демократической партии США. Переписка указывает на то, что партийные функционеры, вопреки правилам, поддержали Хиллари Клинтон на праймериз в ущерб другому кандидату – сенатору Берни Сандерсу.

Главными соперниками за посты президента и вице-президента США выступают демократы Хиллари Клинтон и Тима Кейна и республиканцы Дональд Трамп и Майк Пенс. Между тем, американские СМИ не устают напоминать, что Трамп не раз выражал восхищение Владимиром Путиным. Обама в интервью также сообщил, что ему об этом известно. Сам Трамп неоднократно утверждал, что не высказывал никаких комплиментов в адрес Путина, а лишь называл его ярким политиком.

Также американский президент считает, что в России более благожелательно освещают кампанию республиканца Трампа. Такой ответ он дал на вопрос, действительно ли, на его взгляд, Москва более заинтересована в его победе.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 27.07.16

Экологический декаданс: как на Южном Урале разыгрывают «зеленую карту». / Гражданка Украины лоббирует создание в США центра антироссийской пропаганды. / «Закон Яровой – это возвращение ко времени модемов» – в Екатеринбурге протестовали против пакета принятых законов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки