российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Палестины может уйти в отставку

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил, что он может уйти в отставку, если не найдет общего языка с правительством движения ХАМАС. «Мы можем достичь точки, когда я уже не смогу исполнять свои обязанности», – заявил Аббас в интервью британскому телеканалу ITV. Аббас сказал, что если он не сможет следовать курсом на примирение с Израилем, то он уйдет в отставку.

«Я буду оставаться на этом месте вопреки своим убеждениям. Если я смогу сделать что-то, я останусь, если нет – я уйду», – заявил он.

Аббас был избран президентом Палестинской автономии на четырехлетний срок в январе 2005 года.

ХАМАС обещает закончить формирование нового правительства во главе со своим кандидатом в премьеры Исмаилом Ханией в течение двух недель. Хания уже объявил о новых условиях мирных переговоров с Израилем, сообщает ИА «Финмаркет». Палестинское правительство будет вести диалог с Иерусалимом только в том случае, если Израиль отступит к границам 1967 года, то есть освободит территории, которые были оккупированы в ходе так называемой шестидневной войны: западный берег реки Иордан, сектор Газа, Голанские высоты, а также Восточный Иерусалим. По мнению лидера ХАМАСа, этот город должен стать столицей Палестинского государства.

МИД Израиля назвал заявление Исмаила Хания «речевой гимнастикой».

Рамалла, Палестина. Другие новости 26.02.06

Администрация Челябинска собирается подать в суд за подрыв деловой репутации. / Главный коммунист Чебоксар объявил голодовку. / Путин предложил на пост главы Карелии кандидатуру Сергея Катанандова. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках